Discrete Mathematics and Applications
Heft
Lizenziert
Nicht lizenziert Erfordert eine Authentifizierung

Band 20, Heft 3

Veröffentlichen auch Sie bei De Gruyter Brill

Inhalt
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    A limit theorem for the logarithm of the order of a random A-permutation
    8. Juli 2010
    A. L. Yakymiv
    Seiten: 247-275
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On game-theoretic characterisation of stochastic independence
    8. Juli 2010
    V. L. Kreps
    Seiten: 277-289
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On the potential divisibility of matrices over distributive lattices
    8. Juli 2010
    I. B. Kozhukhov, V. A. Yaroshevich
    Seiten: 291-305
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On learning monotone Boolean functions with irrelevant variables
    8. Juli 2010
    V. V. Osokin
    Seiten: 307-320
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Barriers of perfectly balanced Boolean functions
    8. Juli 2010
    S. V. Smyshlyaev
    Seiten: 321-336
  • 8. Juli 2010
    D. N. Zhuk
    Seiten: 337-355

Heruntergeladen am 30.11.2025 von https://www.degruyterbrill.com/journal/key/dma/20/3/html?lang=de
Button zum nach oben scrollen