Discrete Mathematics and Applications
Heft
Lizenziert
Nicht lizenziert Erfordert eine Authentifizierung

Band 20, Heft 1

Veröffentlichen auch Sie bei De Gruyter Brill

Inhalt
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On approximation of continuous functions by determinate functions with delay
    18. März 2010
    A. N. Cherepov
    Seiten: 1-24
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Fast algorithms for elementary operations on complex power series
    18. März 2010
    I. S. Sergeev
    Seiten: 25-60
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On the complexity of the ℰ2 Grzegorczyk class
    18. März 2010
    S. S. Marchenkov
    Seiten: 61-73
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On the linear complexity of binary sequences on the basis of biquadratic and sextic residue classes
    18. März 2010
    V. A. Edemskii
    Seiten: 75-84
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On bounds for complexity of circuits of multi-input functional elements
    18. März 2010
    N. P. Redkin
    Seiten: 85-93
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Upper and lower bounds for the complexity of the branch and bound method for the knapsack problem
    18. März 2010
    R. M. Kolpakov, M. A. Posypkin
    Seiten: 95-112
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On the finite near-rings generated by endomorphisms of an extra-special 2-group
    18. März 2010
    E. S. Garipova, L. S. Kazarin
    Seiten: 113-125

Heruntergeladen am 30.11.2025 von https://www.degruyterbrill.com/journal/key/dma/20/1/html
Button zum nach oben scrollen