Discrete Mathematics and Applications
Heft
Lizenziert
Nicht lizenziert Erfordert eine Authentifizierung

Band 28, Heft 6

Veröffentlichen auch Sie bei De Gruyter Brill

Inhalt
  • Öffentlich zugänglich
    Frontmatter
    10. Dezember 2018
    Seiten: i-iii
  • 10. Dezember 2018
    Oleg A. Kozlitin
    Seiten: 345-358
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Durfee squares in compositions
    10. Dezember 2018
    Margaret Archibald, Aubrey Blecher, Charlotte Brennan, Arnold Knopfmacher, Toufik Mansour
    Seiten: 359-367
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On fault detection tests of contact break for contact circuits
    10. Dezember 2018
    Kirill A. Popkov
    Seiten: 369-383
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On the number of integer points in a multidimensional domain
    10. Dezember 2018
    Alexander S. Rybakov
    Seiten: 385-395
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On Stone’s renewal theorem for arithmetic distributions
    10. Dezember 2018
    Mikhail S. Sgibnev
    Seiten: 397-404
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Local limit theorems for one class of distributions in probabilistic combinatorics
    10. Dezember 2018
    Aleksandr N. Timashev
    Seiten: 405-420

Heruntergeladen am 30.11.2025 von https://www.degruyterbrill.com/journal/key/dma/28/6/html
Button zum nach oben scrollen