Discrete Mathematics and Applications
Heft
Lizenziert
Nicht lizenziert Erfordert eine Authentifizierung

Band 25, Heft 5

Veröffentlichen auch Sie bei De Gruyter Brill

Inhalt
  • Öffentlich zugänglich
    Frontmatter
    8. Dezember 2015
    Seiten: I-IV
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On groups of even orders with automorphisms generating recurrent sequences of the maximal period
    8. Dezember 2015
    Aleksandr V. Akishin
    Seiten: 253-259
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Local contractivity of the process of a player rating variation in the Elo model with one adversary
    8. Dezember 2015
    Vadim A. Avdeev
    Seiten: 261-276
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On regular hypergraphs with high girth and high chromatic number
    8. Dezember 2015
    Alina E. Khuzieva, Dmitriy A. Shabanov
    Seiten: 277-294
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On repetitions of long tuples in a Markov chain
    8. Dezember 2015
    Vladimir G. Mikhaylov, Aleksandr M. Shoytov
    Seiten: 295-303
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Automorphism-extendable modules
    8. Dezember 2015
    Askar A. Tuganbaev
    Seiten: 305-309
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On read-once transformations of random variables over finite fields
    8. Dezember 2015
    Aleksey D. Yashunsky
    Seiten: 311-321

Heruntergeladen am 30.11.2025 von https://www.degruyterbrill.com/journal/key/dma/25/5/html?lang=de
Button zum nach oben scrollen