Discrete Mathematics and Applications
Heft
Lizenziert
Nicht lizenziert Erfordert eine Authentifizierung

Band 23, Heft 3-4

Februar 2014
Veröffentlichen auch Sie bei De Gruyter Brill

Inhalt
  • Öffentlich zugänglich
    Masthead
    7. Februar 2014
    Seiten: I-III
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Distance-regular graph with the intersection array {45, 30, 7; 1, 2, 27} does not exist
    7. Februar 2014
    A. L. Gavrilyuk, A. A. Makhnev
    Seiten: 225-244
  • 7. Februar 2014
    D. S. Malyshev
    Seiten: 245-249
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Traveling salesman polytopes and cut polytopes. Affine reducibility
    7. Februar 2014
    A. N. Maksimenko
    Seiten: 251-259
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Minors of the constraint matrix in multi-index transport problems
    7. Februar 2014
    E. B. Titova, V. N. Shevchenko
    Seiten: 261-272
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Cycle structure of power mappings in a residue classes ring
    7. Februar 2014
    A. M. Zubkov, V. E. Tarakanov
    Seiten: 273-298
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    A criterion for the automata realizable functions to be boundedly deterministic
    7. Februar 2014
    T. I. Smyshlyaeva
    Seiten: 299-312
  • 7. Februar 2014
    M. V. Nikolaev, D. V. Matyukhin
    Seiten: 313-325
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    The completeness criterion for some systems containing P-sets of automaton functions
    7. Februar 2014
    A. A. Rodin
    Seiten: 327-341
  • 7. Februar 2014
    D. S. Romanov
    Seiten: 343-362
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Factorially solvable rings
    7. Februar 2014
    V. P. Elizarov, V. L. Kurakin
    Seiten: 363-367
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Identities with permutations and quasigroups isotopic to groups and to Abelian groups
    7. Februar 2014
    G. B. Belyavskaya
    Seiten: 369-384
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Classes of projectively equivalent quadrics over local rings
    7. Februar 2014
    O. A. Starikova
    Seiten: 385-398

Heruntergeladen am 30.11.2025 von https://www.degruyterbrill.com/journal/key/dma/23/3-4/html?lang=de
Button zum nach oben scrollen