Discrete Mathematics and Applications
Heft
Lizenziert
Nicht lizenziert Erfordert eine Authentifizierung

Band 14, Heft 5

Veröffentlichen auch Sie bei De Gruyter Brill

Inhalt
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Iteration-free decomposition of strongly dependent functions
    1. Oktober 2004
    A. V. Cheremushkin
    Seiten: 439-478
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    The shortest vectors of lattices connected with a linear congruent generator
    1. Oktober 2004
    A. S. Rybakov
    Seiten: 479-500
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On the number of solutions of the equation (x1 + . . . + xn)m = ax1 . . . xn in a finite field
    1. Oktober 2004
    Yu. N. Baulina
    Seiten: 501-508
  • 1. Oktober 2004
    V. P. Voronin
    Seiten: 509-520
  • 1. Oktober 2004
    V. A. Emelichev, K. G. Kuzmin
    Seiten: 521-526
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    A family of multivariate χ2-statistics
    1. Oktober 2004
    B. I. Selivanov
    Seiten: 527-533
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    A representation of parastrophs of loops and quasigroups
    1. Oktober 2004
    K. K. Shchukin, V. V. Gushan
    Seiten: 535-542

Heruntergeladen am 30.11.2025 von https://www.degruyterbrill.com/journal/key/dma/14/5/html?lang=de
Button zum nach oben scrollen