Discrete Mathematics and Applications
Heft
Lizenziert
Nicht lizenziert Erfordert eine Authentifizierung

Band 30, Heft 3

Veröffentlichen auch Sie bei De Gruyter Brill

Inhalt
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Functional limit theorem for the local time of stopped random walk
    10. Juni 2020
    Valeriy I. Afanasyev
    Seiten: 147-157
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Investment Boolean problem with Savage risk criteria under uncertainty
    10. Juni 2020
    Sergei E. Bukhtoyarov, Vladimir A. Emelichev
    Seiten: 159-168
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    The complexity of checking the polynomial completeness of finite quasigroups
    10. Juni 2020
    Aleksey V. Galatenko, Anton E. Pankratiev
    Seiten: 169-175
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Orthomorphisms of Abelian groups with minimum possible pairwise distances
    10. Juni 2020
    Andrey V. Menyachikhin
    Seiten: 177-186
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Families of quasigroup operations satisfying the generalized distributive law
    10. Juni 2020
    Sergey V. Polin
    Seiten: 187-202
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On weak positive predicates over a finite set
    10. Juni 2020
    Svetlana N. Selezneva
    Seiten: 203-213

Heruntergeladen am 30.11.2025 von https://www.degruyterbrill.com/journal/key/dma/30/3/html?lang=de
Button zum nach oben scrollen