Discrete Mathematics and Applications
Heft
Lizenziert
Nicht lizenziert Erfordert eine Authentifizierung

Band 29, Heft 6

Veröffentlichen auch Sie bei De Gruyter Brill

Inhalt
  • Öffentlich zugänglich
    Frontmatter
    27. Dezember 2019
    Seiten: i-iii
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Periodic properties of pushdown automata
    27. Dezember 2019
    Ilya E. Ivanov
    Seiten: 351-356
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Burnside-type problems in discrete geometry
    27. Dezember 2019
    Leonid V. Kuz’min
    Seiten: 357-362
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On affine classification of permutations on the space GF(2)3
    27. Dezember 2019
    Fedor M. Malyshev
    Seiten: 363-371
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Limit distributions of the maximal distance to the nearest neighbour
    27. Dezember 2019
    Oleg P. Orlov
    Seiten: 373-381
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Elementary transformations of systems of equations over quasigroups and generalized identities
    27. Dezember 2019
    Sergey V. Polin
    Seiten: 383-399
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    Asymptotics for the logarithm of the number of k-solution-free sets in Abelian groups
    27. Dezember 2019
    Aleksandr A. Sapozhenko, Vahe G. Sargsyan
    Seiten: 401-407
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    On the distribution of multiple power series regularly varying at the boundary point
    27. Dezember 2019
    Arsen L. Yakymiv
    Seiten: 409-421
  • Erfordert eine Authentifizierung Nicht lizenziert
    Lizenziert
    A letter to the Editor
    27. Dezember 2019
    Alexander M. Chudnov
    Seiten: 423-423

Heruntergeladen am 30.11.2025 von https://www.degruyterbrill.com/journal/key/dma/29/6/html?lang=de
Button zum nach oben scrollen